أنواع الأنسجة النباتية 9م - خطة الدرس اليومية
Document Details
![ReputableRoseQuartz1330](https://quizgecko.com/images/avatars/avatar-16.webp)
Uploaded by ReputableRoseQuartz1330
مدرسة الأرقم الخاصة
2022
عبدالباسط
Tags
Summary
هذه خطة درس يومية للصف العاشر في مادة الأحياء حول أنواع الأنسجة النباتية. تتضمن الأهداف التعليمية، توقعات التعلم، والأنشطة المخطط لها.
Full Transcript
خطة الدرس اليومية +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | اليوم: الاثنين | التاريخ 14/ | الصف: 10ع | المعلم: | | | 10/2022 | | عبدالباسط | +=================+=================+=================+====...
خطة الدرس اليومية +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | اليوم: الاثنين | التاريخ 14/ | الصف: 10ع | المعلم: | | | 10/2022 | | عبدالباسط | +=================+=================+=================+=================+ | عنوان الدرس: | المادة: أحياء | | الوحدة الثانية | | أنواع الأنسجة | | | | | النباتية | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | الأهداف | توقعات التعلم | | | | التعليمية | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | 1. أن يعدد | **جميع | | | | الطالب | الطلبة:** تعرف | | | | أنواع | أنواع الخلايا | | | | الأنسجة | النباتية | | | | النباتية | | | | | | **غالبية | | | | 2. أن يقارن | الطلبة:** تعرف | | | | الطالب بين | خصائص كل نوع من | | | | أنوع | أنواع الخلايا | | | | الأنسجة | النباتية | | | | النباتية | | | | | المولدة | **بعض الطلبة:** | | | | | تقارن بين أنواع | | | | 3. أن يشرح | الخلايا | | | | الطالب | النباتية | | | | تركيب نسيج | | | | | البشرة و | | | | | أهمية | | | | | مكوناته | | | | | | | | | | 4. أن يفسر | | | | | الطالب نقل | | | | | المواد في | | | | | النبات | | | | | | | | | | 5. أب يشرح | | | | | الطالب دور | | | | | الأنسجة | | | | | الأساسية في | | | | | النبات | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | المفردات | | | | | الرئيسة: | | | | | الأنسجة المولدة | | | | | -- نسيج البشرة | | | | | -- الثغور -- | | | | | الأنسجة | | | | | الوعائية -- | | | | | الأنسجة | | | | | الأساسية - | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الأنشطة** | **الزمن** | **مصادر | | | | | التعلم** | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | [التهيئة | 3 د | الانترنت -- | | | الحافزة:]{.unde | | الكتاب | | | rline} | | | | | عرض مقطع فيديو | | | | | يبين أنواع | | | | | الأنسجة | | | | | النباتية | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **[النشاط | 7 | | | | الأساسي | | | | | :]* | 20 | | | | * | | | | | | | | | | **[دور | | | | | المعلم:]{.under | | | | | line}** | | | | | عرض مقطع | | | | | الفيديو على | | | | | الطلاب لاستنتاج | | | | | أنواع الأنسجة | | | | | النباتية -- | | | | | مطالبة الطلاب | | | | | بتلخيص وظائف كل | | | | | نوع من الأنسجة | | | | | النباتية -- | | | | | تكليف الطلاب | | | | | بعمل مقارنة بين | | | | | الأنسجة | | | | | النباتية من حيث | | | | | التركيب و | | | | | الوظيفة -- | | | | | تكليف الطلاب | | | | | بالبحث عن أنواع | | | | | الأنسجة وكتابة | | | | | نتائج البحث على | | | | | تطبيق البادلت | | | | | | | | | | **[دور | | | | | الطالب]{.underl | | | | | ine}**: | | | | | يستنتج أنواع | | | | | الأنسجة | | | | | النباتية -- | | | | | يكتب تركيب و | | | | | وظائف كل نوع من | | | | | الأنسجة | | | | | النباتية | | | | | | | | | | يقارن بين أنواع | | | | | الأنسجة | | | | | النباتية من حيث | | | | | التركيب و | | | | | الوظيفة -- يبحث | | | | | في النت عن | | | | | أنواع الأنسجة | | | | | النباتية و | | | | | وظائفها وكتابة | | | | | نتائج البحث على | | | | | تطبيق البادلت | | | | | | | | | | - | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | [التقييم | 5 | | | | الختامي:]{.unde | | | | | rline} | | | | | ما هي أنواع | | | | | الأنسجة | | | | | النباتية | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | [الطلبة ذوو | | | | | الاحتياجات | | | | | التعليمية | | | | | الخاصة: لا يوجد | | | | | ] | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | [استراتيحيات | | | | | التقييم:]{.unde | | | | | rline} | | | | | | | | | | □ أوراق عمل □ | | | | | نماذج عمل □ عمل | | | | | جماعي □مناقشات | | | | | □ أسئلة شفوية | | | | | | | | | | □ ملاحظة المعلم | | | | | □ الكتاب | | | | | المدرسي □ | | | | | اختبار قصير □ | | | | | برمجيات □ | | | | | بطاقات الخروج | | | | | | | | | | □ تقييم ذاتي □ | | | | | تقييم الأقران □ | | | | | مشاريع □ العصف | | | | | الذهني □ محطات | | | | | التعلم أخرى: | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | الواجب المنزلي: | | | | | ابحث عن أنواع | | | | | الأنسجة | | | | | النباتية واكتب | | | | | نتائج البحث على | | | | | البادلت. | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | الربط بثقافة | | | | | دولة الإمارات | | | | | العربية المتحدة | | | | | و الهوية | | | | | الوطنية: | | | | | المحافظة على | | | | | الموارد | | | | | واستدامتها - ما | | | | | هي أهم النبات | | | | | المنتشرة في | | | | | دولة الإمارات | | | | | العربية المتحدة | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | الربط مع الحياة | | | | | الواقعية: أين | | | | | تجد أنواع | | | | | الخلايا | | | | | النباتية في | | | | | الخضروات | | | | | والفواكه التي | | | | | تأكلها | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | الربط مع المواد | | | | | الأخرى : | | | | | الكيمياء | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | الأجندة | | | | | الوطنية: حل | | | | | أسئلة من | | | | | امتحانات ال IBT | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | التأمل الذاتي: | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+