G1-W10-L10 Weekly Lesson Plan (18-11-2024) - STREAM PRO
Document Details
Uploaded by DarlingExuberance9659
Al Arqam Private School
2024
Tags
Related
Summary
This is a weekly lesson plan for a Grade 1 class on STREAM PRO, covering the 4th unit and focusing on design problem solving. The plan includes learning objectives and activities for students and teachers.
Full Transcript
**خطة الدرس الأسبوعية** +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **اليوم :** | **التاريخ | **الصف: الاول** | **المعلم/ـة : | | | 18\--11-2024** | | ياسمين ديري** | +=================+=================+================...
**خطة الدرس الأسبوعية** +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **اليوم :** | **التاريخ | **الصف: الاول** | **المعلم/ـة : | | | 18\--11-2024** | | ياسمين ديري** | +=================+=================+=================+=================+ | **عنوان الدرس: | **المادة: D&T** | | **الوحدة : | | STREAM PRO** | | | الرابعه** | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الأهداف | **توقعات | | | | التعليمية** | التعلم** | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **وصف القضايا | **جميع الطلبة : | | | | الرئيسية في فهم | الجميع** | | | | مشكلة التصميم** | | | | | | **غالبية الطلبة | | | | **مقارنة الحلول | :** | | | | الحالية للمشاكل | | | | | المحددة بمعايير | **بعض الطلبة | | | | التصميم** | :** | | | | | | | | | **تحديد الأدوات | | | | | المختلفة | | | | | المستخدمة في | | | | | النماذج | | | | | الأولية** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **المفردات | | | | | الرئيسة: Ask, | | | | | renewable, | | | | | reuse, | | | | | imagine** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الأنشطة** | **الزمن** | **مصادر | | | | | التعلم** | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **[التهيئة | **5د** | | | | الحافزة:عرض بعض | | | | | الصور المرئه و | | | | | طرح الأسئلة | | | | | التحفيزية | | | | | وتسجيل الافكار | | | | | على اللوح | | | | |.]* | | | | | * | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **[النشاط | **25د** | الكتاب | | | الأساسي | | | | | :]* | | | | | * | | | | | | | | | | **\* دور المعلم | | | | | :اكمال اختبار | | | | | نهاية الوحدة. | | | | | قدم ملاحظات | | | | | للطلاب حول | | | | | أدائهم وناقش | | | | | أكثر ما | | | | | استمتعوا به. | | | | | وجه الطلاب | | | | | لإكمال اختبار | | | | | نهاية الوحدة ، | | | | | النشاط 7. إكمال | | | | | تقييم المعلم في | | | | | نهاية الوحدة | | | | | لجميع الطلاب.** | | | | | | | | | | **\* دور الطالب | | | | | :تسليم المشاريع | | | | | النهائية | | | | | والقيام | | | | | باختبارها | | | | | وتطويرها.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **[التقييم | **10د** | **موقع | | | الختامي : | | wordwall** | | | ]** | | | | | | | | | | **ممارسة نشاط | | | | | وطرح اسئله | | | | | للتاكد من مدى | | | | | الاستيعاب | | | | | ومقارنة | | | | | النتائج.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **[الطلبة ذوو | | | | | الاحتياجات | | | | | التعليمية | | | | | الخاصة : تعزيز | | | | | مشاركتهم اثناء | | | | | الحصة والتركيز | | | | | على النشاطات | | | | | والالعاب | | | | | التعلمية لايصال | | | | | الفكره.]{.under | | | | | line}** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **[استراتيحيات | | | | | التقييم | | | | | :]* | | | | | * | | | | | | | | | | **□ أوراق عمل □ | | | | | نماذج عمل □ عمل | | | | | جماعي □مناقشات | | | | | □ أسئلة شفوية** | | | | | | | | | | **□ ملاحظة | | | | | المعلم □ الكتاب | | | | | المدرسي □ | | | | | اختبار قصير □ | | | | | برمجيات □ | | | | | بطاقات الخروج** | | | | | | | | | | **□ تقييم ذاتي | | | | | □ تقييم الأقران | | | | | □ مشاريع □ | | | | | العصف الذهني □ | | | | | محطات التعلم** | | | | | | | | | | **□ أخرى :** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الربط بقيم | | | | | وثقافة دولة | | | | | الإمارات | | | | | العربية والهوية | | | | | الوطنية : تعلم | | | | | التفكير | | | | | االتحليلي | | | | | والتصميم | | | | | الابداعي | | | | | والتقييم.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الربط مع | | | | | الحياة الواقعية | | | | | والمواد الأخرى | | | | | والأجندة | | | | | الوطنية : تجربة | | | | | تصميم يدوي | | | | | للتعرف على | | | | | الخطوات | | | | | التصميمية -- | | | | | وصف اهمية حل | | | | | المشكلة- | | | | | التفكير | | | | | الابداعي لتصميم | | | | | ذات العنصر بطرق | | | | | مختلفة.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الربط بأفرع | | | | | المادة :** | | | | | | | | | | **التحدث و | | | | | الاستماع | | | | | --اللغة العربية | | | | | -- اللغة | | | | | الانكليزية -- | | | | | العلوم | | | | | --التربية | | | | | الاسلامية.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الواجب | | | | | المنزلي / | | | | | التكليف : حل | | | | | الانشطة الخاصة | | | | | في الدرس في | | | | | كتاب الانشطة | | | | |.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **الأجندة | | | | | الوطنية : | | | | | التقدم العلمي | | | | | والتكنولوجي | | | | | والتعلم الذكي | | | | |.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+ | **التامل | | | | | الذاتي: ادراك | | | | | العملية | | | | | المعرفية وتنمية | | | | | المهارات.** | | | | +-----------------+-----------------+-----------------+-----------------+